Qualle - Unisex T-Shirt - Special Edition

vis wear

32,90
inkl. MwSt. (soweit erhoben)
Farbe:

Blau Meliert

? Kein Bild für diese Variante vorhanden. Die dargestellten Bilder entsprechen nicht der ausgewählten Variante.
Größe: XXS

Versand- und Retourebedingungen

Lieferzeit: in ca. 3-5 Werktagen

Versand 5,00 € / Versandkostenfrei ab 85,00 €

Retourebedingungen bei Lieferung nach Deutschland

Lieferzeit: in ca. 3-5 Werktagen**

Versand 14,00 €

Retourebedingungen bei Lieferung nach Österreich

Lieferzeit: in ca. 1-2 Wochen**

Versand 14,00 € / Versandkostenfrei ab 149,00 €

Retourebedingungen bei Lieferung nach EU

Lieferzeit: in ca. 3-5 Werktagen**

Versand 14,90 €

Retourebedingungen bei Lieferung nach International

Lieferzeit: in ca. 1-2 Wochen**

Qualle - Unisex T-Shirt - Special Edition

Dieses T-Shirt wurde aus ökologischen und kontrollierter Bio-Anbau hergestellt. Unsere hochwertigen Stoffe bestehen zur Hälfte aus sorgfältig ausgewählten Bio-Textilresten aus Partner-Nähereien. Darüber hinaus garantieren wir, dass unsere gesamte Baumwolle gentechnikfrei ist.

Das Team von vis wear legt sehr viel Wert auf faire und nachhaltige Produkt. Dabei sollen auch keine Tiere zu Schaden kommen. Deshalb ist alles, was du bei uns findest, vegan.

Wir halten auch nichts von Plastik und wir werden nie etwas in Plastik verpacken.

Handbedruckt per Siebdruckverfahren mit veganer wasserbasierter Siebdruckfarbe (Ökotex 100).

- 100 % Bio-Baumwolle
- 50 % aus Bio-Textilresten
- 180 GSM

Größentabelle
Größe.....Breite....Höhe......Ärmel
XXS ........43,5.......64..........19
XS...........46..........66..........19,5
S..............49..........69..........20,5
M.............52..........72..........21,5
L..............55..........74..........22,5
XL............58..........76..........22,5
XXL..........61..........78.........80
3XL..........64..........80.........24,5

Alle Angaben sind in cm und nur als Richtwerte zu verstehen.

Es ist handbedruckt und kann vom Foto leicht abweichen!

Material

100 % Baumwolle

Avocadostore-Kriterien

  • Rohstoffe aus Bioanbau

    Dieses T-Shirt wurde aus ökologischen und kontrollierter Bio-Anbau hergestellt. Es ist gentechnikfrei und wassersparender als konventionelle Baumwolle. Bei dem Anbau werden keine Kunstdünger oder Pestizide verwendet.

  • Fair & Sozial

    Fairness und Nachhaltigkeit ist für uns eine Herzensangelegenheit. Unsere Textilien wurden nach höchsten Ethischen Standards produziert. Unser Textilpartner ist Mietglied der Fair Wear Foundation. Die Weiterverarbeitung findet in Deutschland im Atelier "Alter Kiosk" statt.

  • Ressourcenschonend

    Wir setzen bei dem Produkt auf ressourcenschonenden und nachwachsenden Rohstoffen wie Bio-Baumwolle.

  • Vegan

    Wir verwenden keine tierischen Inhalte.

  • Recycelt & Recyclebar

    50 % des Bio-Baumwollanteils wurde durch die Verwendung von Bio-Textilresten hergestellt.

Die Bewertungen können sowohl von Käufer:innen des Produkts als auch von Interessierten stammen.

Zu diesem Produkt gibt es noch keine Bewertungen.

Deine Bewertung

Bitte hier anmelden, um eine Bewertung abzugeben.

Zu diesem Produkt sind noch keine Fragen gestellt worden.

Frage zum Produkt

Bitte hier anmelden, um eine Frage zu stellen.