Kompass Qualle – T-Shirt

vis wear

Du sparst 25%
29,90
UVP: 39,90€
inkl. MwSt. (soweit erhoben)

30-Tage-Bestpreis: 29,90 € ? Der „30-Tage-Bestpreis“ ist der niedrigste Preis, zu dem der:die Händler:in dieses Produkt in den 30 Tagen vor der letzten Preisänderung angeboten hat.

Farbe:

Navy

? Kein Bild für diese Variante vorhanden. Die dargestellten Bilder entsprechen nicht der ausgewählten Variante.
Größe: XXL

Versand- und Retourebedingungen

Lieferzeit: in ca. 3-5 Werktagen

Versand 5,00 € / Versandkostenfrei ab 85,00 €

Retourebedingungen bei Lieferung nach Deutschland

Lieferzeit: in ca. 3-5 Werktagen**

Versand 14,00 €

Retourebedingungen bei Lieferung nach Österreich

Lieferzeit: in ca. 1-2 Wochen**

Versand 14,00 € / Versandkostenfrei ab 149,00 €

Retourebedingungen bei Lieferung nach EU

Lieferzeit: in ca. 3-5 Werktagen**

Versand 14,90 €

Retourebedingungen bei Lieferung nach International

Lieferzeit: in ca. 1-2 Wochen**

Kompass Qualle – T-Shirt

Dieses T-Shirt wurde aus ökologischen und kontrollierter Bio-Anbau hergestellt. Das Team von vis wear legt sehr viel Wert auf faire und nachhaltige Produkt. Dabei sollen auch keine Tiere zu Schaden kommen. Deshalb ist alles, was du bei uns findest, vegan.

Wir halten auch nichts von Plastik und wir werden nie etwas in Plastik verpacken.

Handbedruckt per Siebdruckverfahren mit veganer wasserbasierter Siebdruckfarbe (Ökotex 100).

- 100 % aus Bio-Baumwolle
- 180 GSM

Größentabelle
Größe.....Breite....Höhe......Ärmel
XXS ........43,5.......64..........19
XS...........46..........66..........19,5
S..............49..........69..........20,5
M.............52..........72..........21,5
L..............55..........74..........22,5
XL............58..........76..........22,5
XXL..........61..........78.........80
3XL..........64..........80.........24,5

Alle Angaben sind in cm und nur als Richtwerte zu verstehen

Material

100 % Baumwolle

Avocadostore-Kriterien

  • Rohstoffe aus Bioanbau

    Dieses T-Shirt wurde aus ökologischen und kontrollierter Bio-Anbau hergestellt. Es ist gentechnikfrei und wassersparender als konventionelle Baumwolle. Bei dem Anbau werden keine Kunstdünger oder Pestizide verwendet.

  • Fair & Sozial

    Fairness und Nachhaltigkeit ist für uns eine Herzensangelegenheit. Unsere Textilien wurden nach höchsten Ethischen Standards produziert. Unser Textilpartner ist Mietglied der Fair Wear Foundation. Die Weiterverarbeitung findet in Deutschland im Atelier "Alter Kiosk" statt.

  • Ressourcenschonend

    Wir setzen bei dem Produkt auf ressourcenschonenden und nachwachsenden Rohstoffen wie Bio-Baumwolle.

  • Vegan

    Wir verwenden keine tierischen Inhalte.

Die Bewertungen können sowohl von Käufer:innen des Produkts als auch von Interessierten stammen.

Zu diesem Produkt gibt es noch keine Bewertungen.

Deine Bewertung

Bitte hier anmelden, um eine Bewertung abzugeben.

Zu diesem Produkt sind noch keine Fragen gestellt worden.

Frage zum Produkt

Bitte hier anmelden, um eine Frage zu stellen.