Sunset Oversize Premium T-Shirt

mate

32,90
inkl. MwSt. (soweit erhoben)
Größe S

Versand- und Retourebedingungen

Lieferzeit: in ca. 3-5 Werktagen

Versand 4,50 € / Versandkostenfrei ab 149,00 €

Retourebedingungen Deutschland

Lieferzeit: in ca. 3-5 Werktagen**

Versand 14,00 €

Retourebedingungen Österreich

Lieferzeit: in ca. 1-2 Wochen**

Versand 14,00 € / Versandkostenfrei ab 149,00 €

Retourebedingungen EU

Lieferzeit: in ca. 1-2 Wochen**

Versand 14,90 €

Retourebedingungen International

Lieferzeit: in ca. 1-2 Wochen**

Sunset Oversize Premium T-Shirt

UNISEX OVERSIZE SHIRT !!!!
Aus Kundenerfahrung empfehlen wir euch die Maße zu beachten und wenn eng geschnitten gewünscht eine/zwei Nummer kleiner zu bestellen! ;)

Dieses T-Shirt ist eine Limited Edition. Verfügbar solange der Vorrat reicht.
Das Batik Premium Shirt kann leicht vom Foto abweichen! Jedes Exemplar ist ein Unikat.

- 100% BIO-BAUMWOLLE
- fair, vegan und nachhaltig

- Stoffgewicht: 180 GMS

Größentabelle
Größe.....Breite......Höhe......Ärmel
XXS ........49...........62...........20.5
XS...........51.5........64...........21
S.............54.5........67,5........22
M............57.5........71...........23
L.............60.5........73...........24
XL...........63.5........76...........24
XXL.........66.5........77..........25
3XL.........69.5........79..........26

Alle Angaben sind in cm und nur als Richtwerte zu verstehen

Material

100 % Baumwolle

Avocadostore-Kriterien

  • Rohstoffe aus Bioanbau

    Dieses T-Shirt wurde aus ökologischen und kontrollierter Bio-Anbau hergestellt. Es ist gentechnikfrei und wassersparender als konventionelle Baumwolle. Bei dem Anbau werden keine Kunstdünger oder Pestizide verwendet.

  • Fair & Sozial

    Fairness und Nachhaltigkeit ist für uns eine Herzensangelegenheit. Unsere Textilien werden nach höchsten Ethischen Standards produziert. Die T-Shirts sind von unserem Lieferanten "Peta Approved Vegan" zertifiziert. Nur das Zertifikat der Fair Wear Foundation entfernen wir, um eine Doppelzertifizierung zu vermeiden.

  • Schadstoffreduzierte Herstellung

    Das T-Shirt wurde mit veganen, wasserbasierten Farben (Ökotex 100) gedruckt.

  • Vegan

    Es werden keine tierischen Bestandteile verwendet.

Die Bewertungen können sowohl von Käufer:innen des Produkts als auch von Interessierten stammen.

Zu diesem Produkt gibt es noch keine Bewertungen.

Deine Bewertung

Bitte hier anmelden, um eine Bewertung abzugeben.

Zu diesem Produkt sind noch keine Fragen gestellt worden.

Frage zum Produkt

Bitte hier anmelden, um eine Frage zu stellen.