Männer Premium T-Shirt aus Bio Baumwolle

vis wear

29,90 39,90
inkl. MwSt. (soweit erhoben)
Verfügbare Farben: Grün Meliert
+ 6

Versand 4,50 € / Versandkostenfrei ab 149,00 €

Retourebedingungen Deutschland

Lieferzeit: in ca. 1-2 Wochen*

Versand 14,00 € / Versandkostenfrei ab 149,00 €

Retourebedingungen Österreich

Lieferzeit: in ca. 1-2 Wochen*

Versand 14,00 € / Versandkostenfrei ab 149,00 €

Retourebedingungen Europa

Lieferzeit: in ca. 1-2 Wochen*

Versand 14,90 € / Versandkostenfrei ab 149,00 €

Retourebedingungen International

Lieferzeit: in ca. 1-2 Wochen*

Männer Premium T-Shirt aus Bio Baumwolle

- 100% GEKÄMMTE RINGGESPONNENE BIO-BAUMWOLLE
- Eingesetzte Ärmel
- 1x1 Rippstrick am Halsausschnitt
- Abgesetztes Nackenband
- Breite Doppelabsteppung an Ärmelenden und unterem Saum

Handbedruckt per Siebdruckverfahren mit veganer wasserbasierter Siebdruckfarbe (Ökotex 100) .

Es ist handbedruckt und kann vom Foto leicht abweichen!

Größentabelle
Größe Breite Höhe Ärmel
XXS ........43,5........64..........19
XS...........46...........66..........19,5
S..............49..........69..........20,5
M.............52..........72..........21,5
L..............55..........74..........22,5
XL............58..........76..........22,5
XXL..........61..........78.........23,5
3XL..........64..........80.........24,5

Alle Angaben sind in cm und nur als Richtwerte zu verstehen

Material

100 % Baumwolle

Avocadostore-Kriterien

  • Rohstoffe aus Bioanbau

    Bekleidung aus ökologisch hergestellter Baumwolle aus kontrolliertem Bio-Anbau.

  • Fair & Sozial

    Fairness und Nachhaltigkeit eine Herzensangelegenheit. Meine Textilien wurde nach höchsten Ethischen Standards produziert.

  • Schadstoffreduzierte Herstellung

    Wir drucken mit veganen wasserbasierten Siebdruckfarben.

  • Vegan

    Es werden keine tierischen Bestandteile verwendet. Vis wear trägt das "peta-approved Vegan" Label.

Zu diesem Produkt gibt es noch keine Bewertungen.

Deine Bewertung

Bitte hier anmelden, um eine Bewertung abzugeben.

Zu diesem Produkt sind noch keine Fragen gestellt worden.

Frage zum Produkt

Bitte hier anmelden, um eine Frage zu stellen.